Нерюнгринский театр кукол приезжает в Якутск 19 марта. С 20 марта артисты дадут более десяти спектаклей на различных площадках, в т.ч. на сцене Русского театра им. А.С.Пушкина, в ДДН Кулаковского, Дворце детского творчества и в детских садах.
28 марта на сцене Русского театра им. А.С. Пушкина состоятся два спектакля.
В 11.00 – детский кукольный спектакль Нерюнгринского театра кукол «Навстречу солнышку» — увлекательная история, как Снеговичок отправился на поиски Солнышка, какие добрые дела совершил по дороге и кого встретил.
В 18.00 также на сцене Русского театра состоится спектакль в куклах «Китайская история» (16+) по мотивам произведения Михаила Булгакова (инсценировка Петра Скрябина). Сценическая интерпретация рассказа о судьбе «маленького» человека, образцового бойца — пулеметчика интернационального полка, попавшего в гигантскую круговерть смутного времени послереволюционной России. Режиссёр — засл. деятель искусств Якутии – Пётр Скрябин.
Билеты в кассе Русского театра с 10.00 до 19.00 и на сайте gardt.ru